Главные события 23 января 2018 г. 16:46

Вставшим из-за поломки в мороз дальнобойщикам помогают дорожные службы Южного Урала

Вставшим из-за поломки в мороз дальнобойщикам помогают дорожные службы Южного Урала
© РИА Новости. Константин Чалабов

23 января. Interfax-Russia.ru - Особый режим патрулирования федеральных автотрасс Курганской и Челябинской областей введен на период аномально низкой температуры, сообщает пресс-служба управления федеральных автодорог "Южный Урал" во вторник.

"Все дорожные подрядные организации, обслуживающие федеральные автомагистрали в регионе, ведут усиленное патрулирование дорог для оказания экстренной помощи водителям", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за минувшие сутки дорожные бригады на участке трассы М-5 "Урал" от Златоуста до Чебаркуля отбуксировали до ближайших стоянок и автозаправочных станций пять большегрузов.

В частности, у одного из автомобилей марки Freightliner из-за низкой температуры вышла из строя тормозная система полуприцепа, и водитель не смог самостоятельно продолжить движение, пояснили в пресс-службе.

Кроме того, случаи остановки на трассах часто связаны с отказом топливной системы грузовых и легковых дизельных автомобилей.

В целях мониторинга дорожной обстановки работает круглосуточная диспетчерская служба "УралАвтодор", куда поступает оперативная информация о возникновении внештатных ситуаций на дороге.

Организовано оперативное взаимодействие со службами МВД России и МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще