Главные события 22 января 2018 г. 09:43

Школьники нескольких городов Урала вновь остались дома из-за сильных морозов

Школьники нескольких городов Урала вновь остались дома из-за сильных морозов
© РИА Новости. Александр Викулов

22 января. Interfax-Russia.ru - Школы нескольких городов Уральского федерального округа в понедельник частично или полностью отменили занятия из-за аномально низкой температуры воздуха.

Так, в Сургуте, Ханты-Мансийске и Нижневартовске, по сообщениям местных департаментов образования, в понедельник полностью отменены занятия в школах. В этих городах утром было от 38 до 43 градусов ниже нуля.

В Тюмени 22 января из-за 30-градусного мороза не учатся ученики начальных классов, сообщается на сайте горадминистрации.

В Тобольске, Ишиме и Ялуторовске, где утром в понедельник было от минус 31 до 35 градусов, не учатся школьники с первого по девятый классы, еще в одном городе Тюменской области - Заводоуковске - из-за 36-градусного мороза полностью отменены занятия в школах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в горадминистрациях.

В школах Кургана в понедельник из-за 29-градусного мороза отменены занятия с первого по девятый классы, сообщается на сайте горадминистрации.

Из-за холодной погоды не учатся школьники в ряде городов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно информации, опубликованной на сайте департамента образования Салехарда, в связи с 35-градусными морозами рекомендовано не посещать школу в понедельник ученикам с первого по шестой классы.

В Новом Уренгое, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города, такие рекомендации даны для учащихся с первого по седьмой классы.

В ЕДДС Ноябрьска, где в понедельник в городе было минус 42 градуса, сообщили, что школьникам рекомендовано не посещать уроки.

В Свердловской области в понедельник в некоторых школах дети могут также не пойти на занятия. В частности, для учеников начальной школы занятия могут быть отменены при 28-градусном морозе без ветра или при минус 25 градусов с ветром.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Свердловской области днем в понедельник температура воздуха составит минус 21-26 градусов, на крайнем севере и востоке до минус 29 градусов. Ветер ожидается юго-восточный 4-9 м/с, порывами до 15 м/с.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу из-за морозов, доходящих до 40 градусов, были отменены занятия в школах Нижневартовска, Сургута (ХМАО), а также Нового Уренгоя и Ноябрьска (ЯНАО).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще