Главные события 18 декабря 2017 г. 14:36

Тюменская область направит около 150 млн руб. на поиск подземной питьевой воды

Тюменская область направит около 150 млн руб. на поиск подземной питьевой воды
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Тюменская область планирует затратить 146 млн рублей на поиск и оценку запасов подземных вод, сообщила директор областного департамента недропользования и экологии Жанна Злобина на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, поисковые работы планируется провести на территории Абатского, Армизонского, Ишимского, Казанского и Упоровского районов в 2018-2020 годах.

"Тюменская область запасами подземных вод богата. Я надеюсь, что мы найдем подземную воду, и жители этих районов перейдут на подземные источники, защищенные от загрязнений", - сообщила она.

Кроме того, по ее словам, к 2024 году планируется полностью перевести на подземные источники водоснабжение жителей Тюмени.

Как сообщалось, "Росводоканал" планирует направить порядка 22 млрд рублей на развитие сетей водоснабжения в Тюмени. Главные задачи модернизации системы холодного водоснабжения и водоотведения города связаны с переходом на подземные источники водоснабжения и созданием единой общесплавной канализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще