Главные события 14 декабря 2017 г. 10:13

ХМАО до конца 2017 года планирует внести границы региона в Единый госреестр недвижимости

ХМАО до конца 2017 года планирует внести границы региона в Единый госреестр недвижимости
© РИА Новости. Александр Астафьев

14 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Ханты-Мансийского автономного округа до января 2018 года планируют завершить внесение границ региона в Единый государственный реестр недвижимости, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Такие данные озвучил первый заместитель губернатора ХМАО Геннадий Бухтин в ходе заседания совета по экономической политике при полномочном представителе президента РФ в УрФО, в котором принял участие в режиме видеоконференцсвязи.

По его словам, на декабрь текущего года 5 из 6 частей границ автономного округа внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

"Мы согласовали с Республикой Коми границы, до конца года этот пункт мы исполним на 100%", - отметил Г.Бухтин.

Также он сообщил, что в данный реестр внесены сведения о границах 123 из 198 населенных пунктов ХМАО и 96 из 105 муниципальных образований региона.

"В 2018 году мы эту работу завершим", - пояснил первый замгубернатора.

ХМАО граничит - на севере с Ямало-Ненецким автономный округом, на северо-западе - с Республикой Коми, на юго-западе - со Свердловской областью, на юге - с Тобольским и Уватским районами Тюменской областью, на юго-востоке и востоке - с Томской областью и Красноярским краем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще