Главные события 7 декабря 2017 г. 13:28

Около 600 киберспортсменов из разных регионов РФ примут участие в первом профильном форуме в Тюмени

Около 600 киберспортсменов из разных регионов РФ примут участие в первом профильном форуме в Тюмени
© РИА Новости. Руслан Кривобок

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Первый киберспортивный форум пройдет 17 декабря в Тюмени, сообщает областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

В форуме, который будет проходить в технопарке, примут участие порядка 600 человек из Санкт-Петербурга, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга, Тюмени, а также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Дагестана.

"Киберспортменам предстоит принять участие в турнирах по пяти дисциплинам: DOTA 2, CS:GO, FIFA, Hearthstone, Tekken 7", - говорится в сообщении.

Для болельщиков будут организованы киберарены с мощными компьютерами и последними новинками видеоигр.

"Киберспорт - это спорт будущего. Важность проведения этого форума равна рождению киберспорта в Тюмени", - приведены в пресс-релизе слова представителя команды "Cyber Sable" Сергея Калмыкова.

В рамках форума пройдет "круглый стол", участники которого обсудят перспективы развития киберспорта в Тюменской области.

Учредителем форума выступил облдепартамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, организаторы мероприятия - Тюменское отделение федерации компьютерного спорта России и центр развития регионального медиа и кино "Медиаполис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще