Главные события 4 декабря 2017 г. 13:48

Более 25 кг марихуаны изъято из нарколаборатории в Екатеринбурге

Более 25 кг марихуаны изъято из нарколаборатории в Екатеринбурге
© РИА Новости. Андрей Стенин

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Полицейские и сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге местного жителя, который выращивал и продавал коноплю в пристройке к гаражу, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО в понедельник.

По данным ведомства, 34-летний мужчина был задержан на станции Екатеринбург-Пассажирский. В его автомобиле за водительским сиденьем полицейские нашли три свертка с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это конопля массой более 87 гр.

Транспортные полицейские установили, что задержанный несколько лет занимался выращиванием и изготовлением наркотика в небольшом помещении, пристроенном к гаражу его дома в центре Екатеринбурга. Наркотики мужчина реализовывал покупателям, которые сами приезжали к нему домой.

В дальнейшем при обыске в доме подозреваемого нашли оборудование для изготовления наркотика, весы, упаковки, а также несколько мешков с марихуаной.

"Как показало проведенное исследование, общий вес изъятого наркотика составил свыше 25 кг", - говорится в сообщении.

В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере). Он находится в следственном изоляторе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще