Главные события 4 декабря 2017 г. 09:18

Гендиректор стройкомпании в ХМАО выплатит почти 10 млн рублей за налоговое преступление

Гендиректор стройкомпании в ХМАО выплатит почти 10 млн рублей за налоговое преступление
© РИА Новости. Владимир Трефилов

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Няганский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) взыскал с генерального директора местной АО "СибЭкоТех" более 9,8 млн рублей, сообщается на сайте региональной прокуратуры в понедельник.

"Руководитель указанной организации не перечислил в бюджет РФ налог на доходы физических лиц в крупном размере, в результате чего федеральному бюджету причинен ущерб в размере свыше 9,8 млн. рублей", - говорится в сообщении.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере). Однако дело было закрыто из-за истечения срока давности.

"Учитывая, что ущерб директор не возместил, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с него денежных средств на указанную сумму", - отметили в прокуратуре.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", АО "СибЭкоТех" зарегистрировано в Нягани (ХМАО), занимается строительством автодорог и магистралей, принадлежит трем физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще