Главные события 27 ноября 2017 г. 15:03

Материальную помощь окажут пострадавшим в результате пожара в челябинском общежитии

Материальную помощь окажут пострадавшим в результате пожара в челябинском общежитии
© РИА Новости. Виталий Аньков

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Администрация Челябинска окажет материальную помощь двум жильцам общежития, пострадавшим в результате пожара в понедельник утром, сообщается на сайте горадминистрации.

Максимальная сумма составляет 100 тыс. рублей. Комитет социальной политики города определит размер помощи в зависимости от нанесенного ущерба в индивидуальном порядке для каждого из пострадавших. Помощь будет оказана в рамках городской программы "Социальная поддержка населения города Челябинска" в связи с чрезвычайной ситуацией, уточняется в сообщении.

"Если жилое помещение в результате пожара непригодно для дальнейшего проживания и является единственным, может быть рассмотрен вопрос о предоставлении жилого помещения маневренного фонда по заявлению пострадавших", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, в понедельник утром в одном из общежитий Челябинска горела комната площадью порядка 50 кв. м на втором этаже.

Погибли два человека - мужчина и женщина, жившие в горевшей комнате. Еще двое взрослых жильцов общежития были госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Всего было эвакуировано более 100 человек, некоторых из них разместили в пункте временного пребывания в соседней школе.

По факту гибели двух жильцов общежития следственные органы начали проверку.

По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще