Главные события 23 ноября 2017 г. 09:49

Мощности СП Синары и Siemens готовы к производству высокоскоростных поездов

Мощности СП Синары и Siemens готовы к производству высокоскоростных поездов
© РИА Новости. Владимир Сергеев

23 ноября. Interfax-Russia.ru - ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие Siemens и группы "Синара") готово начать производство высокоскоростных поездов, обладает всеми необходимыми мощностями для этого, сообщил гендиректор предприятия Александр Салтаев журналистам в четверг.

"Мощности завода готовы, у нас есть все, чтобы производить высокоскоростные поезда", - заявил А.Салтаев.

Как сообщалось ранее, АО "Синара - Транспортные машины" (СТМ) обсуждало с РЖД и правительством РФ вопрос о выпуске на "Уральских локомотивах" поездов для высокоскоростных магистралей (ВСМ), в том числе с учетом инициатив монополии по так называемому проекту ВСМ "Евразия" (между Европой и Китаем).

"Уральские локомотивы" (Верхняя Пышма, Свердловская область) серийно выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом 2ЭС6 "Синара" и с асинхронным - 2ЭС10 "Гранит", а также электрички "Ласточка" и магистральные электровозы переменного тока 2ЭС7.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец "Трубной металлургической компании" Дмитрий Пумпянский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще