Главные события 22 ноября 2017 г. 16:46

Свердловский губернатор провел собеседование с основными кандидатами на посты министров экономики и инвестиций

Свердловский губернатор провел собеседование с основными кандидатами на посты министров экономики и инвестиций
© РИА Новости. Павел Лисицын

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Свердловской области Евгений Куйвашев провел собеседование с кандидатами на посты министров экономики и инвестиций в рамках первого открытого конкурса, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отмечается, что лидерами рейтинга кандидатов на пост министра экономики стали заместитель директора по общим вопросам Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семен Власов и генеральный директор МУП "Водоканал" Александр Ковальчик.

В качестве кандидатов на пост министра инвестиций на собеседование были приглашены и.о. министра инвестиций и развития Александр Породнов и заместитель министра промышленности и науки региона Виктория Казакова.

Первый этап отбора кандидатов состоялся 10 ноября. Он заключался в тестировании на знание законодательства. Во время второго этапа 15 ноября кандидаты презентовали концепции стратегии развития Свердловской области в сферах экономики и инвестиций.

Как сообщалось, в сентябре состоялись выборы губернатора Свердловской области. После его инаугурации правительство региона автоматически ушло в отставку.

Е.Куйвашев заявлял, что в составе кабинетов министра произойдут изменения.

В настоящее время из 17 министров назначены 12, все они из прежнего состава правительства.

Также были назначены семеро заместителей губернатора.

Е.Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения должностей двух министров Свердловской области в октябре в рамках реализации соответствующего поручения главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще