Главные события 22 ноября 2017 г. 14:36

Губернатор ЯНАО не увидел пропаганды нацизма в выступлении школьника в немецком бундестаге

Губернатор ЯНАО не увидел пропаганды нацизма в выступлении школьника в немецком бундестаге
© РИА Новости. Евгений Биятов

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин заявил, что не усматривает признаков пропаганды нацизма в выступлении ямальского школьника в бундестаге.

"Вопросов очень много, мы разберемся. Главное - не нужно путать некоторые понятия, на которые наше общество почему-то так среагировало. Пропаганду нацизма почему-то кто-то там увидел. Я лично в этом не увидел пропаганды нацизма", - сказал Д.Кобылкин журналистам в среду.

По его мнению, мальчик пытался объяснить простые фундаментальные ценности, в том числе православные, такие, как любовь и прощение. "За это клеймить и судить его нельзя. Я считаю, что у нас достойная молодежь", - сказал губернатор.

"То, что этот случай произошел, - у нас достаточно компетентных, в том числе правоохранительных органов которые способны разобраться в данной ситуации и принять решение, что это было на самом деле. Я считаю, что компетентные правоохранительные органы обязаны вмешиваться в такие вещи", - сказал Д.Кобылкин.

По его словам "есть определенные вопросы с нашей стороны и к учителям, и к тому, как мальчик изложил свои мысли", но известно, что школьнику сократили речь с семи минут до двух.

Губернатор отметил, что лично знаком со школьником - он является активным участником патриотических площадок на территории Ямала.

"Я, вообще, горжусь нашей молодежью", - сказал Д.Кобылкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще