Главные события 21 ноября 2017 г. 13:43

Кремль не согласен с обвинениями в пропаганде нацизма российского школьника

Кремль не согласен с обвинениями в пропаганде нацизма российского школьника
© РИА Новости. Павел Лисицын

21 ноября. Interfax-Russia.ru - В Кремле заявили, что не согласны с обвинениями в злом умысле и пропаганде нацизма в адрес школьника из Уренгоя, выступившего в Бундестаге.

"Обвинять его в каком-то злом умысле, а тем более в какой-то пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаем неверным", - сказал во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

На просьбу отреагировать на выступление школьника из Уренгоя в германском парламенте, назвавшего гитлеровских солдат "невинно погибшими", Д.Песков высказал мнение, что это событие "вряд ли требует какой-то реакции администрации президента".

Вместе с тем он отметил: "В данном случае совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить".

"Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого и очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в Бундестаге. Любой школьник, выступая в таком представительном месте, естественно испытывал бы крайней степени волнение", - подчеркнул Д.Песков.

Пресс-секретарь президента солидаризировался с экс-министром образования РФ Андреем Фурсенко: "Я здесь присоединюсь к своему коллеге Фурсенко в том плане, что нам действительно надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься какими-то упражнениями в плане человеконенавистничества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще