Главные события 21 ноября 2017 г. 10:09

Свердловский губернатор объявил конкурс на лучшую концепцию ЭКСПО-парка

Свердловский губернатор объявил конкурс на лучшую концепцию ЭКСПО-парка
© РИА Новости. Павел Лисицын

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил архитекторам, проектировщикам и строителям принять участие в конкурсе на лучшую концепцию застройки площадки, зарезервированной под ЭКСПО-парк в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Сейчас наша основная задача - подготовить аргументированное и развернутое обоснование всех преимуществ нашей заявки", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2018 года. Автор лучшей работы получит денежное вознаграждение.

"Весной в уральскую столицу с инспекционным визитом приедут представители Международного бюро выставок, которым необходимо будет представить наши строительные и организационные возможности, а также площадку, зарезервированную под выставку", - говорится в сообщении.

Кроме того, представить архитектурную концепцию будущего ЭКСПО-парка необходимо будет во время следующей сессии Генеральной ассамблеи МБВ в июне.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще