Главные события 20 ноября 2017 г. 14:39

Вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде зависит от здравого смысла членов МОК

Вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде зависит от здравого смысла членов МОК
© РИА Новости. Михаил Климентьев

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Российские спортсмены смогут попасть на Олимпийские и Паралимпийские игры, если международный олимпийский и паралимпийский комитеты проявят здравый смысл, считает глава Паралимпийского комитета России, зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Лукин.

"Этот вопрос (попадут ли наши спортсмены на игры - ИФ) следует задать осминогу Паулю. К сожалению, он скончался. Я не пророк, но, я думаю, если паралимпийский и олимпийские международные комитеты проявят здравый смысл и чувство того, что отвечают за допинговые нарушения не страны и ее коллективы и не народы, а отдельные люди, тогда шансы есть", - заявил В.Лукин журналистам в Екатеринбурге в понедельник.

Он добавил, что отказ всемирного антидопингового агентства восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), психологически влияет на российских спортсменов.

"Психологически влияет. Вообще решение о нашем участии или нет принимают международный олимпийский и паралимпийский комитет. Исполком будет 5 декабря и в середине декабря соответственно. Там все и решится", - сказал В.Лукин.

Всемирное антидопинговое агентство отказалось восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Решение о допуске российской сборной на Олимпийские игры в Южной Корее примет Международный олимпийский комитет в декабре.

Олимпиада пройдет в Пхенчхане (Южная Корея) в следующем году с 9 по 25 февраля, Паралимпиада - с 8 по 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще