Главные события 20 октября 2017 г. 15:02

Реализация 50 инвестпроектов в Югре принесет до 2025г в бюджет региона 20,7 млрд рублей

Реализация 50 инвестпроектов в Югре принесет до 2025г в бюджет региона 20,7 млрд рублей
© РИА Новости. Михаил Фомичев

20 октября. Interfax-Russia.ru - Программа развития промышленности, инноваций и туризма, нацеленная, в частности, на создание высокотехнологичных производств в обрабатывающем секторе, утверждена в Югре, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Согласно сообщению, особое внимание в программе уделено стимулированию инвестиционной и инновационной деятельности, развитию конкуренции и негосударственного сектора экономики в автономном округе.

Так, в период с 2018 по 2025 годы в Югре планируется реализация более 50 крупных инвестиционных проектов в горнопромышленном, лесопромышленном комплексах; машиностроении, нефте- и газопереработке; производстве строительных материалов, а также инвестпроектов по созданию промышленной инфраструктуры. Суммарная инвестиционная емкость проектов составляет более 144 млрд рублей. Бюджетный эффект от их реализации до 2025 года оценивается в 20,7 млрд рублей.

По информации департамента, в стимулировании инвестиционной деятельности важную роль будет играть региональный Фонд развития промышленности. Он будет предоставлять финансовую поддержку, информационно-консультационное сопровождение проектов.

Предполагается, что реализация запланированных программных мероприятий позволит достичь, в частности, прироста индекса промышленного производства в обрабатывающих производствах с 99,6% до 100,5%; увеличить объем инвестиций в основной капитал обрабатывающей промышленности с 7,2 до 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще