Главные события 20 октября 2017 г. 14:39

Сколково поможет вагоностроителям разработать систему контроля грузового подвижного состава

Сколково поможет вагоностроителям разработать систему контроля грузового подвижного состава
© РИА Новости. Алексей Даничев

20 октября. Interfax-Russia.ru - Объединение вагоностроителей (ОВС) совместно с фондом "Сколково" создадут научно-технический центр "Инжетранс" для разработки интеллектуальных систем контроля грузового подвижного состава, говорится в сообщении АО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ).

Соглашение подписали заместитель гендиректора по гражданской продукции Борис Мягков и вице-президент - исполнительный директор фонда "Сколково" Олег Дубнов.

В перспективе "умный вагон" должен обеспечить постоянный контроль технического состояния, показателей динамики и воздействия подвижного состава на инфраструктуру.

"Наше партнёрство предполагает разработку и внедрение интеллектуальных систем контроля грузового подвижного состава, информационных баз на основе распределенного реестра, применения технологий 3D-печати на железнодорожном транспорте, а также формирования совместных инструментов взаимодействия со стартапами и развития инновационной среды", - приводятся в сообщении слова Б.Мягкова.

Кроме того, на базе "Инжетранса" будут разрабатываться инновационные технологии ремонта грузовых вагонов с применением средств радиочастотной идентификации и кодов быстрого реагирования для маркирования комплектующих. Также будут вестись исследования в области применения аддитивных технологий на железнодорожном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще