Главные события 9 октября 2017 г. 10:11

Пять человек стали жертвами пожара в сельском доме на Урале

Пять человек стали жертвами пожара в сельском доме на Урале
© РИА Новости. Денис Мукимов

9 октября. Interfax-Russia.ru - Пятеро мужчин погибли при пожаре в частном одноэтажном деревянном доме в селе Черемисское Свердловской области, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону в понедельник.

Сообщение о возгорании в доме на улице Ленина поступило в полицию в 1:35 понедельника по местному времени (23:35 мск воскресенья). После тушения пожара были обнаружены сильно обгоревшие тела пятерых человек.

"Личности погибших сотрудники полиции установили оперативно. Это местные жители, злоупотреблявшие в тот роковой день алкоголем", - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

Все погибшие - мужчины. По предварительным данным, они погибли, надышавшись угарным газом. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Погибшие, по предварительным данным, 1949 - 1976 гг.р. В доме жил один из них - 1976 года рождения, четверо остальных погибших были у него в гостях. Признаков насильственной смерти на телах погибших нет.

"По имеющейся информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении лиц, находившихся на момент инцидента в доме", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, пожар на площади 56 кв.м произошел в ночь на понедельник в частном жилом доме на улице Ленина в селе Черемисское Режевского городского округа.

По данным регионального ГУ МЧС РФ, пожар возник в надворных постройках, которые вплотную примыкают к жилому дому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще