Главные события 2 октября 2017 г. 14:29

Около 300 зданий в Екатеринбурге остаются без тепла или горячей воды из-за повреждений на сетях

Около 300 зданий в Екатеринбурге остаются без тепла или горячей воды из-за повреждений на сетях
© РИА Новости. Виталий Аньков

2 октября. Interfax-Russia.ru - Энергетики устраняют повреждения на теплосетях, из-за которых в зону ограничений попали порядка 300 зданий Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

Теплоснабжение ограничено на объектах, где выявлены пусковые дефекты на сетях малых диаметров. Так, повреждения обнаружены в районе улиц Ленина, Луначарского, Короленко, Шевченко, Бажова, Богатырская, Земледелия, Колхозников, Строителей, Революции и Озерного переулка.

Ремонтные бригады работают круглосуточно.

"Все пусковые повреждения зафиксированы на "квартальных" сетях - между магистральными и внутридомовыми. В процессе пуска тепла увеличивается нагрузка даже на те сети, которые выдержали гидравлические испытания летом при температуре 40 градусов. Такая температура нужна для того, чтобы не ошпарить людей или не залить кипятком город. Зимой подача тепла на ГВС и теплоснабжение идет свыше 70 градусов. Это общая технология по всей России. В этом году мы труднее, чем в прошлом, входим в отопительный сезон", - пояснил агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник пресс-службы ЕТК.

Он добавил, что ограничения теплоснабжения начались с 18 сентября, когда стартовал отопительный сезон. При этом в некоторых домах может отсутствовать и горячая вода, и отопление.

"У нас открытая схема теплоснабжения - горячая вода и отопление подаются из одного контура. Если повреждения на подающем трубопроводе, то мы можем ГВС обеспечивать по обратному, а если на обратном, то не будет ни того, ни другого", - уточнил собеседник агентства.

В сообщении также говорится, что энергетики завершили последний четвертый этап подключения теплофикационных магистралей. Большая часть объектов ЖКХ и социальных учреждений уже отапливается.

По данным уральского Гидрометцентра, в понедельник днем в Екатеринбурге минус 2 градуса, снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще