Главные события 2 октября 2017 г. 10:24

Органы опеки намерены расторгнуть договор с жительницей Екатеринбурга, у которой изъяли детей

Органы опеки намерены расторгнуть договор с жительницей Екатеринбурга, у которой изъяли детей
© РИА Новости. Руслан Кривобок

Екатеринбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд по иску органов опеки к жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских, у которой изъяли двух приемных детей, состоится 5 октября.

"5 октября в 10 часов утра в районном суде Орджоникидзевского района по ул.Машиностроителей, 19а состоится суд по иску органов опеки о расторжении договора, куда я вызвана в качестве ответчика", - сообщила Ю.Савиновских на своей странице в "Фейсбук".

Представитель Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга подтвердил агентству "Интерфакс-Урал", что первое судебное заседание состоится 5 октября.

"Первоначально она направила заявление об оспаривании приказа об освобождении от исполнения обязанности опекуна, а сейчас управление социальной политики - в отношении истицы о расторжении договора с ней", - сказал собеседник агентства, уточнив, что речь идет о договоре об опекунстве.

Ранее сообщалось, что следственные органы в Свердловской области проводят проверку правомерности действий органов опеки, которые изъяли двух приемных детей у местной жительницы Ю.Савиновских.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отказал женщине в удовлетворении административного иска об оспаривании приказа органов опеки о ее освобождении от исполнения обязанностей опекуна.

Министерство социальной политики Свердловской области рассмотрело обращение Ю.Савиновских. Власти не нашли нарушений в действиях органов опеки.

По данным регионального министерства социальной политики органы опеки изъяли двух приемных детей у Ю.Савиновских из-за наличия у нее заболевания.

Как пишет на своей странице в Facebook Ю.Савиновских, двух приемных мальчиков у нее изъяли, после того как она сделала себе операцию по удалению молочных желез. По ее словам, она сделала это добровольно, так как испытывала неудобство из-за большого размера груди.

Кроме этого, как написала Ю.Савиновских, "она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера", что якобы тоже не понравилось органам опеки.

Женщина намерена вернуть детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще