Главные события 29 сентября 2017 г. 12:54

Администрация свердловского губернатора восстановила работу

Администрация свердловского губернатора восстановила работу
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники администрации губернатора Свердловской области вернулись на свои рабочие места после эвакуации в Екатеринбурге, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" руководитель департамента информационной политики главы региона Александр Иванов.

"Я думаю, минут 15-20 назад уже вернулись", - сказал А.Иванов.

Между тем, как сообщили агентству в пресс-службе макрорегиона "Урал" Почты России, в настоящее время идет эвакуация сотрудников и посетителей Главпочтамта.

"Идет эвакуация, работа временно приостановлена в здании Главпочтамта, другие отделения работают в штатном режиме", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, эвакуация началась после звонка, который поступил на городскую линию почтамта.

Кроме того, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что также эвакуировали людей из зданий, в которых располагаются представительства Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа в Екатеринбурге.

"Людей эвакуировали. Неизвестные позвонили и сообщили, что здание якобы заминировано", - сказал собеседник агентства.

Как сообщают очевидцы в соцсети "Вконтатке", всего в городе эвакуировано более 20 зданий. В их числе школы, администрация Кировского района, театра кукол, здания налоговой службы, центра занятости.

Ранее сообщалось, что правительство Свердловской области и администрацию губернатора эвакуировали в Екатеринбурге. Кроме того, эвакуированы люди из здания Свердловского областного исполкома "Единой России".

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в пятницу в адрес органов власти области поступило несколько "тревожных" сообщений по телефону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще