Главные события 27 сентября 2017 г. 10:25

Пожар потушен в жилом доме в ХМАО на площади 250 кв.м, никто не пострадал

Пожар потушен в жилом доме в ХМАО на площади 250 кв.м, никто не пострадал
© РИА Новости. Василий Батанов

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Пожар, произошедший в среду утром в жилом 40-квартирном двухэтажном доме в городе Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ), потушен, пострадавших нет, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь регионального главка МЧС Вадим Симоненко.

"Открытое горение ликвидировано в 10:19 (08:19 мск). Сейчас идет проливка конструкций. Фактически пожар потушен. По предварительным данным, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте работает 7 единиц техники, 18 человек личного состава.

Сообщение о возгорании в жилом двухэтажном деревянном доме в Мегионе поступило в МЧС в 09:10 (07:10 мск). Здание использовалось для временного проживания работников одной из организаций. На момент прибытия пожарных горело чердачное перекрытие на площади около 180 квадратных метров. Самостоятельно из здания до приезда спасателей эвакуировались 120 человек.

Пожар был локализован в 10:16 (08:16 мск) на площади порядка 250 квадратных метров.

По словам В.Симоненко, власти Мегиона развернули пункт временного размещения на 30 человек, а также ищут места, где могут разместиться жильцы.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще