Главные события 21 сентября 2017 г. 10:27

Куйвашев будет продвигать заявку РФ на право проведения выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

Куйвашев будет продвигать заявку РФ на право проведения выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге
© РИА Новости. Павел Лисицын

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во главе российской делегации будет продвигать в Париже заявку России на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Департамент информационной политики главы региона сообщает, что губернатор будет работать в столице Франции 21-22 сентября.

"Ожидается, что в Париже Е.Куйвашев в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря Международного бюро выставок Димитрием Керкентзесом передаст заявочное досье столицы Урала", - говорится в сообщении.

Кроме того, российская делегация проведет встречи с торговым представителем РФ во Французской Республике Александром Туровым и советником по экономике и межрегиональным связям посольства РФ во Франции Дмитрием Плахотнюком.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга за право проведения выставки станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург станет победителем, ЭКСПО-2025 будет проходить с мая по ноябрь. Тема выставки - "Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще