Главные события 19 сентября 2017 г. 14:56

Взнос на капремонт жилья в Свердловской области в 2018г оставлен в размере 9 руб/кв.м

Взнос на капремонт жилья в Свердловской области в 2018г оставлен в размере 9 руб/кв.м
© РИА Новости. Антон Денисов

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Кабинет министров Свердловской области принял решение оставить неизменным на 2018 год размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества для собственников помещений в многоквартирных домах региона, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам главы регионального ЖКХ Николая Смирнова, которые приводит департамент, переоценка значений размера взноса на капремонт производится на протяжении всего срока региональной программы капитального ремонта и происходит, как правило, до начала реализации ее очередного трехлетнего периода.

Минимальный взнос жителей региона на 2017 год был установлен в размере 9 рублей за кв метр. Таким же он останется и в 2018 году.

В сообщении отмечается, что для определения указанного значения на 2018 год правительство Свердловской области использовало такие факторы, как общая стоимость капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предусмотренная краткосрочными планами муниципалитетов; суммарная площадь жилых и нежилых помещений; доля расходования средств со счета регионального оператора, а также доступность взноса для граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще