Главные события 15 сентября 2017 г. 13:54

На Новотрубном заводе в Первоуральске тушили возгорание, пострадавших нет

На Новотрубном заводе в Первоуральске тушили возгорание, пострадавших нет
© РИА Новости. Григорий Сысоев

15 сентября. Interfax-Russia.ru - На кровле трубопрокатного цеха АО "Первоуральский новотрубный завод", входящего в группу ЧТПЗ, днем в пятницу произошло возгорание, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

"Все сотрудники из цеха были эвакуированы до прибытия пожарных. Информации по пострадавшим не поступало. Предприятие функционирует в штатном режиме. Данный инцидент на его работу не сказался", - сказал собеседник агентства.

По его данным, площадь пожара составила 20 кв.м. В течение 30 минут пожарные справились с огнем. Распространение огня не допущено.

На месте работали 6 единиц техники, 24 человека личного состава, в том числе пожарная охрана завода.

В пресс-службе предприятия пообещали прокомментировать ситуацию немного позже.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубныйзавод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a. s. (Чехия) и нефтесервисным дивизионом представлен. Все активы ЧТПЗ структурированы на головной компании группы - ПАО "Челябинский трубопрокатный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще