Главные события 14 сентября 2017 г. 13:46

Органы власти являются самыми недисциплинированными плательщиками за капремонт

Органы власти являются самыми недисциплинированными плательщиками за капремонт
© РИА Новости. Александр Натрускин

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Органы власти, особенно министерство обороны РФ, являются самыми недисциплинированными плательщиками взносов за капремонт, заявил член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий.

"Еще одна проблема - ответственность за ремонт многоквартирных домов публичных собственников. Самыми недисциплинированными плательщиками являются органы власти - федеральные, местные", - сказал А.Чернецкий на пленарном заседании IV Всероссийского съезда региональных операторов капремонта, который открылся в Екатеринбурге в четверг.

По его словам, все знают, что должны быть запланированы средства в бюджетах регионов и муниципалитетов для компенсации тех денег, которые не доплатило население.

"Мы все говорим правильно, но реально этого нет. Нет соответствующих строчек в бюджетах некоторых наших ведомств. Наиболее вопиющая ситуация с министерством обороны, которое вообще повернулось спиной к капитальному ремонту своего жилого фонда и ничего не делает и, по-моему, делать особенно ничего не собирается", - отметил сенатор.

Надо принять решение на федеральном уровне, чтобы "исключить министерство обороны из этого перечня", подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще