Главные события 20 августа 2017 г. 11:18

Дело о нападении мужчины с ножом в Сургуте передано в производство ГСУ СКР

Дело о нападении мужчины с ножом в Сургуте передано в производство ГСУ СКР
© РИА Новости. Александр Онопа

20 августа. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело о нападении молодого человека на прохожих в Сургуте передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета РФ, сообщает следственное ведомство.

"В связи с широким общественном резонансом уголовное дело о покушении на убийство в Сургуте по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина передано в производство ГСУ СК России", - сообщила в воскресенье официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Четыре из семи пострадавших по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в окружном травматологическом центре.

"У одного человека сохраняется крайне тяжелое состояние. Три пациента в тяжелом стабильном состоянии, без ухудшений. Двое - в состоянии средней тяжести", - отметил собеседник агентства.

В субботу около 11:20 в центре Сургута вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Нападавший был застрелен полицией. Пострадали семь человек.

По данным департамента здравоохранения ХМАО, четверо из семи пострадавших от нападения находятся в тяжелом состоянии, один - средней степени тяжести. Двум оказана помощь, и они отпущены домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще