Главные события 18 августа 2017 г. 09:43

Три человека погибли при пожаре в Свердловской области

Три человека погибли при пожаре в Свердловской области
© РИА Новости. Игорь Онучин

18 августа. Interfax-Russia.ru - Пожар произошел в ночь на пятницу в частном жилом доме в городе Ревде Свердловской области, есть погибшие и пострадавший, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"По информации Следственного комитета, в результате пожара три человека получили отравление продуктами горения, несовместимое с жизнью, еще один человек находится в больнице", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожар возник в надворных постройках, которые вплотную примыкают к жилому дому.

В течение двух часов с огнем на площади 100 кв. м боролись 11 пожарных и три единицы пожарно-спасательной техники, удалось отстоять от огня часть жилого дома. К 5:00 по местному времени (3:00 мск) спасатели завершили проливку и разборку сгоревших конструкций.

Рассматриваются две версии причины пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрохозяйства, добавляет пресс-служба.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, погибли пенсионерка 1937 года рождения, женщина 1983 года рождения и мужчина 1994 года рождения. У мужчины на теле есть следы обгорания.

"16-летний подросток доставлялся в больницу, у него признаки отравления продуктами горения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что тела направлены на вскрытие, чтобы выяснить точные причины смерти. Проведен также осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые экспертизы, в том числе пожарно-техническая экспертиза, чтобы установить очаг возгорания.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Свердловской области агентству уточнили, что сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Северной, 12 поступило в правоохранительные органы в 3:00 (1:00 мск). На место выезжали сотрудники полиции, следственно-оперативная группа.

При разборе обнаружены погибшие - мужчина и две женщины. В городскую больницу с предварительным диагнозом "отравление угарным газом" госпитализирован подросток 2001 года рождения.

"По предварительным данным, взрослые употребляли алкоголь", - сказал собеседник агентства

Причина пожара устанавливается специалистами МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще