Главные события 8 августа 2017 г. 12:52

На Ямале на 10 сентября назначена 71 избирательная кампания

На Ямале на 10 сентября назначена 71 избирательная кампания
© РИА Новости. Екатерина Штукина

8 августа. Interfax-Russia.ru - В Единый день голосования 10 сентября в Ямало-Ненецком автономном округе состоятся дополнительные выборы в Заксобрание округа, а также выборы глав муниципальных образований и в органы местного самоуправления.

Всего на 10 сентября в регионе назначена 71 избирательная кампания - одна региональная и 70 муниципальных, сообщается на сайте окружного избиркома.

Так, в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов Заксобрания ЯНАО шестого созыва по Новоуренгойскому и Пуровскому одномандатным избирательным округам, а также состоятся выборы глав районов в Шурышкарском и Ямальском районах, глав сельских поселений в 23 муниципалитетах, депутатов сельских поселений - в 39 муниципальных образованиях.

В Приуральском районе и в Надыме сформируются новые составы депутатских корпусов, а в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске и Муравленко пройдет доукомплектование представительных органов.

По всем уровням выборов на Ямале было выдвинуто 836 кандидатов, зарегистрировано 753, из них 388 - от "Единой России", 191 - от ЛДПР, 25 - от КПРФ, 17 - от "Справедливой России" и 132 самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще