Главные события 8 августа 2017 г. 09:51

Свердловские власти создадут компанию, которая будет следить за состоянием футбольных полей к ЧМ-2018

Свердловские власти создадут компанию, которая будет следить за состоянием футбольных полей к ЧМ-2018
© РИА Новости. Алексей Даничев

8 августа. Interfax-Russia.ru - Специальная компания будет обслуживать футбольные поля стадионов и тренировочных площадок перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Наиболее важным вопросом эксплуатации тренировочных площадок является содержание поля с натуральным травяным газоном. Учитывая, отсутствие необходимого опыта содержания травяных газонов у муниципальных учреждений, предлагается создать единую эксплуатационную компанию на базе ГАУ СО "Уральская футбольная академия", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Сергея Швиндта.

Отмечается, что организация в течение нескольких лет отвечает за эксплуатацию стадиона "СКБ-Банк Арена".

"Министерством спорта подготовлен проект постановления правительства Свердловской области о создании единой эксплуатационной компании", - уточнил С.Швиндт.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал идею о создании специальной эксплуатационной компании. Специалисты организации будут заниматься не только подготовкой полей к мундиалю, но и обслуживать покрытие после проведения игр.

В настоящее время все тренировочные поля уже засеяны травой.

По словам Е.Куйвашева, подготовка к проведению мундиаля в Екатеринбурге входит в финальную стадию.

"В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком: завершается основной комплекс строительных работ, многое сделано для модернизации транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры, обеспечения безопасности участников и гостей соревнований", - приводятся в сообщении его слова.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще