Главные события 4 августа 2017 г. 10:02

Армейские международные игры "АрМи-2017" пройдут 4 августа под Тюменью

Армейские международные игры "АрМи-2017" пройдут 4 августа под Тюменью
© РИА Новости. Игорь Зарембо

4 августа. Interfax-Russia.ru - На территории учебного центра Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) под Тюменью 4 августа стартовали международные состязания военных.

В тюменском этапе Армейских международных игр (АрМи-2017) участвуют военные из Белоруссии, Армении, Узбекистана и России, сообщает областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"Нашу страну представят две команды - 11-я бригада Южного военного округа (г. Камень-Шахтинский) и 187-й межрегиональный учебный центр (г. Волжский, Волгоградская область). Они одержали победу в финалах всероссийского этапа, которые прошли в июне этого года на полигоне под Тюменью", - отмечается в сообщеии.

Вне конкурса выступит команда ТВВИКУ.

В течение двух дней - 4 и 5 августа - команды будут сражаться за победу в двух конкурсных дисциплинах - "Инженерная формула" и "Безопасный маршрут".

"Военным предстоит быстро преодолеть все препятствия: разминировать участок маршрута, разобрать лесной завал, восстановить дорогу для прохождения колонны техники, осуществить ее переправу через водную преграду и при этом постараться выполнить задания без ошибок и штрафного времени", - подчеркивается в пресс-релизе.

Зрители смогут не только увидеть зрелищные выступления, но и смогут поучаствовать в конкурсах и побывать на выставке вооружения и техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще