Главные события 3 августа 2017 г. 14:42

Житель Свердловской области задержан по подозрению в убийстве двух человек из-за монет

Житель Свердловской области задержан по подозрению в убийстве двух человек из-за монет
© РИА Новости. Константин Родиков

3 августа. Interfax-Russia.ru - Полицейские задержали в городе Асбест (Свердловская область) местного жителя, подозреваемого в убийстве мужчины и женщины в апреле этого года, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону в четверг.

По данным ведомства, 27 апреля после тушения пожара в частном доме в поселке Изумруд были найдены тела владельца дома и его сожительницы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что они умерли от травм головы.

Полицейские установили личность подозреваемого в убийстве и поджоге дома. Это оказался знакомый погибших, 28-летний ранее судимый за тяжкие преступления мужчина. Он уехал в другой регион, поэтому был объявлен в федеральный розыск.

Подозреваемый был задержан, когда вернулся в Асбест, он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что хотел завладеть небольшой коллекцией серебряных монет, которые были у его знакомых. Для этого он убил их и затем поджег дом, чтобы скрыть следы преступления.

"За монеты мужчина выручил всего 7 тыс. рублей в ломбарде", - говорится в сообщении.

Между тем, пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что подозреваемый знал, что у потерпевших есть две раритетные монеты. Он пришел к ним поздно вечером, сам открыл дверь и убил хозяев металлической трубой.

По данным следствия, подозреваемый забрал из прикроватной тумбочки две раритетные монеты, поджег дом и скрылся. Мужчина пешком добрался до Асбеста (около 10 км), собрал личные вещи и уехал в другой регион.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Задержанный находится под стражей, в ближайшее время ему предъявят обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще