Главные события 3 августа 2017 г. 13:39

Несколько контрактников получили травмы в ходе бытового конфликта в учебном соединении на Урале

Несколько контрактников получили травмы в ходе бытового конфликта в учебном соединении на Урале
© РИА Новости. Алексей Куденко

3 августа. Interfax-Russia.ru - Офицер и несколько военнослужащих-контрактников получили травмы в ходе бытового конфликта в учебном соединении Центрального военного округа (ЦВО).

"В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер получили легкие травмы и ссадины", - сказано в сообщении пресс-службы ЦВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Отмечается, что "слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия - абсолютная ложь".

Так в штабе ЦВО прокомментировали сообщение СМИ о том, что 12 солдат получили серьезные ранения в массовой драке в воинской части на Урале, в ходе которой якобы применялись ножи.

Инцидент произошёл в среду, 2 августа.

"По результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих, никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено", - сказано в сообщении.

Сейчас командование ЦВО совместно с правоохранительными органами проводит разбирательство в учебном соединении для установления причин и всех обстоятельств происшедшего.

"Все виновные должностные лица будут привлечены к установленной законодательством ответственности", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще