Главные события 2 августа 2017 г. 14:36

Полиция проводит обыск на хлебозаводе в Сургуте

Полиция проводит обыск на хлебозаводе в Сургуте
© РИА Новости. Алексей Куденко

2 августа. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции Сургута проводят обыск в муниципальном предприятии "Сургутский хлебозавод", сообщили в среду агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"На хлебозаводе идут обыски, в которых задействованы сотрудники городской полиции. Силовую поддержку им оказывают бойцы ОМОН", - сказал представитель МВД, не уточнив причины мероприятий.

В Управлении Росгвардии по ХМАО агентству также не сообщили подробности.

"Бойцы ОМОН оказывают силовую поддержку полиции. С чем связаны обыски - у нас информации нет", - отметил собеседник агентства.

Как сообщается на сайте администрации Сургута, оперативные мероприятия на хлебозаводе проводятся по обращению муниципалитета.

"В настоящее время по официальному обращению администрации города следственные органы проводят проверку деятельности МУП "Сургутский хлебозавод". Предприятие работает в штатном режиме, все работники находятся на своих местах, производственный процесс не остановлен, выпуск хлеба и хлебобулочных изделий производится в полном объеме", - отмечается в пресс-релизе.

При этом советник главы Сургута Александр Оверчук сообщил агентству, что ранее в деятельности предприятия были выявлены нарушения.

"Ранее в деятельности предприятия контрольно-ревизионное управление выявило ряд правонарушений. Администрация ходатайствовала перед правоохранительными органами о серьезной проверке", - сказал собеседник агентства, не став уточнять какие конкретно нарушения были обнаружены в работе хлебозавода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще