Главные события 24 июля 2017 г. 17:11

Челябинская учительница получила 7,5 лет колонии за торговлю "спайсом"

Челябинская учительница получила 7,5 лет колонии за торговлю "спайсом"
© РИА Новости. Алексей Филиппов

24 июля. Interfax-Russia.ru - Калининский районный суд Челябинска в понедельник вынес приговор преподавательнице физкультуры местной гимназии, признав ее виновной в сбыте наркотиков.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что, по материалам дела, 47-летняя женщина-педагог на протяжении длительного времени приобретала "спайс" с целью последующего сбыта.

Так, в марте она трижды сбывала наркотики. Часть наркотического средства была изъята при личном досмотре и по месту жительства обвиняемой.

Общая масса изъятого составила 7,74 грамма.

Фигурантка полностью признала свою вину, пояснив, что решила таким образом "заработать", поскольку одна воспитывает ребенка, а также ей необходимо выплачивать ипотеку.

Суд признал женщину виновной по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228 УК РФ и п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и приговорил к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Также в течение семи лет ей запрещено заниматься преподавательской деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще