Главные события 23 июня 2017 г. 09:18

Пропавшего четыре дня назад в ХМАО школьника будут искать с вертолета

Пропавшего четыре дня назад в ХМАО школьника будут искать с вертолета
© РИА Новости. МЧС РФ

23 июня. Interfax-Russia.ru - Вертолет будет задействован в поисках 11-летнего мальчика, пропавшего 19 июня на реке Ингу-Ягун в окрестностях Когалыма (ХМАО), сообщается на сайте горадминистрации.

Отмечается, что вертолет выделила одна из нефтегазовых компаний.

"Помощь в поисках оказывают горожане, предприятия и организации города, предприниматели. Они подвозят продовольствие, необходимое оборудование, технику", - приводятся в сообщении слова руководителя штаба поисково-спасательных работ - заместителя главы Когалыма Сергея Подивилова.

В поисках участвуют специалисты "Центроспаса-Югории", МЧС, сотрудники полиции, участники дайв-клуба "Лагуна" и добровольцы.

Сообщается, что проведение работ осложняет сильное течение и плохая видимость под водой.

При этом, как сообщает информационно-аналитический отдел "Центроспаса-Югории", с 20 по 23 июня спасатели обследовали 230 километров береговых линий и водной акватории. Для этого, в частности, применяется сонар, установленный на носовой части маломерного судна.

Ранее заместитель главы города Когалым, руководитель штаба поисково-спасательных работ С.Подивилов сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что ребенок пропал, когда ушел вместе с другом купаться на речку.

Следователи возбудили уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, днем 19 июня ребенок отправился купаться на речку Ингу-Ягун. Однако домой мальчик так и не вернулся, а его вещи были обнаружены на берегу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще