Главные события 22 июня 2017 г. 13:13

Два палаточных лагеря в Свердловской области закрыли после прокурорской проверки

Два палаточных лагеря в Свердловской области закрыли после прокурорской проверки
© РИА Новости. Константин Чалабов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Каменского района Свердловской области нашла нарушения в организации работы двух палаточных лагерей на реке Исеть, где жили дети из Татарстана и Тюмени, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

По данным надзорного ведомства, две организованные группы детей расположились в палаточных городках около деревни Бекленищева у "порога Ревун" реки Исеть.

Установлено, что одна группа, в которой было 12 несовершеннолетних и два сопровождающих тренера-педагога детско-юношеской спортивной школы "Бригантина", прибыла из Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Вторая группа из 39 подростков в сопровождении трех тренеров специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Тюмени приехала в Каменский район для проведения учебно-тренировочного мероприятия по гребному слалому.

В ходе выездной проверки прокуратура вместе со специалистом территориального подразделения регионального Управления Роспоребнадзора нашли многочисленные нарушения.

В частности, организаторы не уведомили Роспотребнадзор о приезде организованных групп детей, в штате палаточных лагерей не было медицинского работника. В лагере не было воды, отвечающей требованиям безопасности, не было туалета.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба, территория в районе деревни Бекленищева, у порога "Ревун" реки Исеть не обрабатывалась от клещей, а информации о наличии у детей прививок от вируса клещевого энцефалита не было.

Прокуратура внесла в адрес руководителей обеих детско-юношеских спортивных школ представления об устранении нарушений. В отношении руководителя палаточного лагеря было возбуждено административное дело по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

В результате принятых мер палаточные лагеря были закрыты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще