Главные события 22 июня 2017 г. 08:06

Все подтопленные жилые дома в свердловском Ивделе освободились от воды

Все подтопленные жилые дома в свердловском Ивделе освободились от воды
© РИА Новости. Денис Абрамов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Продолжает снижаться уровень воды в реке Ивдель на севере Свердловской области, который поднялся из-за проливных дождей и таяния снега в горах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону в четверг.

В городе Ивдель "от воды освободились все подтопленные дома. Остаются подтопленными 53 придомовые территории", - говорится в сообщении.

Спасатели продолжают круглосуточное дежурство в зоне подтопления. Всего в ликвидации последствий паводка задействованы 24 человека, 10 единиц техники.

Как сообщалось, из-за выпавших 18-19 июня осадков и таяния снега в горах после прошедших дождей начала подниматься вода в реке Ивдель, подтопив частные жилые дома и придворовые территории в городе. Социально значимых объектов в зоне подтопления не было.

В среду уровень воды снизился, однако подтопленными остались 16 частных жилых домов и 53 подворья. Были эвакуированы 22 человека, в том числе 14 детей.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще