Главные события 20 июня 2017 г. 13:28

Около 25 тыс. уральских туристов пострадали из-за задержек рейсов "ВИМ-Авиа"

Около 25 тыс. уральских туристов пострадали из-за задержек рейсов "ВИМ-Авиа"
© РИА Новости. Виталий Аньков

20 июня. Interfax-Russia.ru - Уральская ассоциация туризма подсчитала пострадавших из-за задержек и переносов рейсов авиакомпании "ВИМ-Авия", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" исполнительный директор ассоциации Михаил Мальцев.

"Тех, чьи планы будут как-то скорректированы, будет порядка 25 тыс. человек. Это если мы возьмем не только вылет из Кольцово, но и другие города - Тюменскую область, Челябинск", - сказал М.Мальцев.

Он отметил, что большинство пострадавших туристов планировали лететь в Краснодарский край и в Крым.

"Среди направлений - это наш Краснодарский край и Крым. Это наиболее болезненно, потому что направления важные для нас стратегически, к ним особое внимание. Конечно, сообщество в первую очередь восстанавливать эти авиасообщения. Турция пострадала в меньшей степени", - пояснил М.Мальцев.

По словам собеседника агентства, туристам предлагают четыре варианта решения проблемы: возврат денег, перенос тура на более поздний срок, когда восстановиться авиационная программа, замена направления, турист самостоятельно добирается до пункта назначения.

"Вариант возврата денег он не обрушит, конечно, никого из туроператоров, потому что они здесь устойчивые и имеют достаточной оборот. Но, на мой взгляд, перенос на более позднюю дату, если это возможно, было бы целесообразно, и его в основном и выбирает большинство", - сказал М.Мальцев.

Также он добавил, что проблем с возвратом денег за путевки в регионе нет.

"Возврат обязаны осуществить и его осуществляют операторы. Нет такой проблемы, что какой-либо отказал, мы с таким не сталкивались", - отметил М.Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще