Главные события 19 июня 2017 г. 08:54

Путин посетит Удмуртию и Свердловскую области в ближайшие недели

Путин посетит Удмуртию и Свердловскую области в ближайшие недели
© РИА Новости. Алексей Дружинин

19 июня. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин в ближайшие несколько недель совершит рабочие поездки в Республику Удмуртия и Свердловскую область, которые возглавляют временно исполняющие обязанности руководителей регионов Александр Бречалов и Евгений Куйвашев, сообщает в понедельник газета "Известия".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил изданию информацию, что такие поездки главы государства готовятся.

Как сообщалось, в ходе "прямой линии" с президентом 15 июня жительница аварийного деревянного барака в Ижевске Анастасия пожаловалась В.Путину на тяжелые условия жизни, когда летом в квартирах сыро, зимой холодно, из-за чего дети постоянно болеют, люди боятся обрушения потолка. Она добавила, что снос и расселение дома назначено на 2029 год.

В.Путин подчеркнул, что переносить сроки расселения на десятилетия "совершенно нелепо и неприемлемо", обещав женщине лично заехать в этот дом в ходе командировки в Удмуртию.

По информации "Известий", Удмуртию президент посетит до конца июня. Визит президента планировался еще до "прямой линии" и связан с вопросами оборонной промышленности. Теперь же к теме поездки добавится и проблема аварийного жилья в республике, отмечает издание.

В июле В.Путин совершит рабочую поездку в Екатеринбург. По информации "Известий", президент планирует посетить международную промышленную выставку "Иннопром-2017", которая пройдет с 10 по 13 июля.

Пресс-секретарь президента Д.Песков подтвердил "Известиям", что поездки В.Путина также будут связаны и с инспекцией первых результатов работы врио глав регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще