Главные события 15 июня 2017 г. 09:40

Первые результаты экспертизы по делу о "екатеринбургских останках" могут огласить уже летом

Первые результаты экспертизы по делу о "екатеринбургских останках" могут огласить уже летом
© РИА Новости. Игорь Онучин

15 июня. Interfax-Russia.ru - Первые результаты исследований по вопросу установления идентичности "екатеринбургских останков", возможно, в скором времени будут опубликованы.

"Первые публикации, возможно, будут уже этим летом, если будет получено разрешение Следственного комитета", - сообщил "Интерфаксу-Религии" глава патриаршего Совета по культуре и секретарь специальной церковной комиссии по "екатеринбургским останкам" епископ Тихон (Шевкунов).

Он уточнил, что речь идет о возможной публикации тех материалов, экспертиза по которым уже завершилась.

Накануне в Даниловом монастыре под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло совещание по вопросу установления идентичности "екатеринбургских останков".

В заседании приняли участие представители Следственного комитета РФ во главе с председателем Александром Бастрыкиным, а также члены специальной церковной комиссии по "екатеринбургским останкам", возглавляемой управделами Московской патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

На заседании были заслушаны промежуточные доклады о проведении назначенных экспертиз в рамках уголовного дела, подготовленные представителями СКР и экспертного сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще