Главные события 15 июня 2017 г. 09:32

Мальчик, пять дней блуждавший по лесу в Свердловской области, остается в реанимации

Мальчик, пять дней блуждавший по лесу в Свердловской области, остается в реанимации
© РИА Новости. Варвара Гертье

15 июня. Interfax-Russia.ru - Состояние четырехлетнего ребенка, который пять дней провел в лесу в районе Рефтинского водохранилища в Свердловской области, врачи оценивают как стабильно тяжелое, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь Областной детской клинической больницы N1 Елена Жукова

"Состояние его также стабильно тяжелое без существенной динамики. Он в отделении реанимации, но не потому что он без сознания под аппаратом ИВЛ (искусственная вентиляция легких), а для того, чтобы провести ему все исследования", - сказала Е.Жукова.

Она добавила, что врачи пока не дают никаких прогнозов.

"Прогнозов пока нет, пока проводится исследование", - пояснила собеседник агентства.

По ее словам, в ближайшее время медики получат результаты исследования клещей, которые покусали ребенка в лесу.

Информация об исчезновении четырехлетнего мальчика поступила 10 июня от его отца, жителя поселка Рефтинский. Семья выехала на берег местного водоема, чтобы отдохнуть на природе. Отец отправился за дровами для костра, взяв сына с собой, а мать осталась на берегу. Через некоторое время мальчик попросился к маме, и отец отпустил его одного, поскольку расстояние было небольшим, около 100 метров. Однако вернувшись к жене, он не обнаружил сына.

Следственные органы СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Для выяснения обстоятельств дела была организована масштабная поисковая операции с участием сотрудников СКР, МЧС, полиции и волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще