Главные события 13 июня 2017 г. 09:40

Вода ушла из югорского села, где из-за разлива реки был веден режим ЧС

Вода ушла из югорского села, где из-за разлива реки был веден режим ЧС
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 июня. Interfax-Russia.ru - Уровень воды в реке Ляпин у села Саранпауль Березовского района ХМАО опустился ниже критической отметки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального главка МЧС.

"Уровень воды понизился примерно до 1080 см при критическом в 1117 см. Таким образом, вода убыла более чем на 120 см. В настоящее время подтопленных придомовых участков и домов нет", - отметил пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По его словам, за время паводка чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным затоплением объектов электроснабжения, гибелью людей или домашнего скота, не произошло.

Ранее сообщалось, что 6 июня из-за подъема воды в реке Ляпин до 1128 см было подтоплено 17 придомовых участков в Саранпауле. 7 июня ее уровень превысил 1200 см, в результате оказались затопленными более 20 участков. В нескольких домах вода находилась в подвалах. В тот же день власти Саранпауля в границах населенного пункта ввели режим чрезвычайной ситуации.

Для минимизации угрозы, связанной с паводком, в частности, было проведено обвалование электростанции для предотвращения подтопления дизель-генераторов.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще