Главные события 9 июня 2017 г. 17:02

Ни один пляж в Тюмени еще не получил разрешение на работу

Ни один пляж в Тюмени еще не получил разрешение на работу
© РИА Новости. Павел Лисицын

9 июня. Interfax-Russia.ru - Несмотря на то, что с 9 июня в Тюмени официально открыт купальный сезон, в городе нет ни одного официально открытого пляжа, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"На некоторых местных интернет-порталах появилась информация, что подготовлены три зоны отдыха, пригодные для купания. Однако в настоящее время официальное заключение о соответствии получил только пляж санатория "Сибирь" под Тюменью. На пляжах города купание запрещено", - отмечается в сообщении.

Для получения разрешения на работу пляжа необходимо, чтобы водолазы провели обследование дна водоема.

"После получения положительного заключения от водолазов подается заявка в госинспекцию по маломерным судам (ГИМС). Инспектора проверяют, есть ли на пляже буйки, детская зона для купания, вышка, спасательные круги", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, на пляже должны дежурить аттестованные спасатели.

Сейчас в ГИМС подано 15 заявок для получения разрешения на эксплуатацию пляжей.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще