Главные события 6 июня 2017 г. 09:47

Более 2 тыс. дачных участков в Тюменской области остаются в воде из-за разлива Ишима

Более 2 тыс. дачных участков в Тюменской области остаются в воде из-за разлива Ишима
© РИА Новости. Денис Абрамов

6 июня. Interfax-Russia.ru - Несмотря на стабилизацию паводковой обстановки в городе Ишиме и нескольких районах Тюменской области, в зоне подтопления до сих пор остаются тысячи дачных участков.

Пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает во вторник, что к утру 6 июня в Ишиме остаются подтопленными 1686 дачных участков, в Ишимском районе - 197, в Абатском - 270.

Между тем, как сообщает пресс-служба администрации Ишима, с 5 июня открыт доступ во все садоводческие товарищества.

Специалисты городских коммунальных служб и МЧС помогают пенсионерам, инвалидам очищать дачные участки от мусора, который остался после ухода воды.

"Продолжается откачка и естественный сброс воды из садов в районе очистных сооружений. На городском полигоне ТБО производится бесплатный прием мусора от населения, организаций и предприятий, попавших в зону затопления", - отмечается в сообщении.

По данным городской единой дежурно-диспетчерской службы, уровень реки Ишим в пределах одноименного города с 11 мая по 6 июня снизился на 180 см - с 982 до 802 см.

Ранее сообщалось, что из-за разлива реки Ишим в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также в городе Ишиме. В зоне подтопления в общей сложности оказалось около сотни жилых домов, из них более 50 - в Ишиме, и свыше 6,8 тыс. дачных участков; было эвакуировано порядка 600 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще