Главные события 1 июня 2017 г. 15:47

В Екатеринбурге открылся первый в России офтальмологический центр для детей

В Екатеринбурге открылся первый в России офтальмологический центр для детей
© РИА Новости. Григорий Сысоев

1 июня. Interfax-Russia.ru - Открытие единственного в России специализированного офтальмологического детского центра МНТК "Микрохирургия глаза" состоялось в четверг в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Отделение по охране детского зрения сможет принимать около трех тысяч пациентов в месяц. Более 80% детей будут обслуживаться бесплатно, в рамках государственной поддержки.

Центр оснащен современным оборудованием. Пациенты смогут проходить диагностику, компьютерное и консервативное лечение, подготовку к хирургии и послеоперационную реабилитацию.

Отмечается, что лечение в центре дети смогут проходить и в форме игровых занятий. Специально для маленьких пациентов была разработана программа "Школа зрения", которая не имеет аналогов в России.

"Многие заболевания можно реально вылечить именно в игровой форме. Важно, что при некоторых состояниях зрение возможно улучшить на 50-60% за две недели. Во взрослом возрасте без хирургического вмешательства это сделать уже очень сложно, если не сказать, практически невозможно", - приводятся в сообщении слова гендиректора центра Олега Шиловских.

Центр расположился в центре Екатеринбурга на улице Мичурина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала