Главные события 31 мая 2017 г. 12:35

Пять тюменских деревень с населением свыше 400 человек отрезаны от "большой земли" из-за паводка

Пять тюменских деревень с населением свыше 400 человек отрезаны от "большой земли" из-за паводка
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

31 мая. Interfax-Russia.ru - Из-за разлившейся реки Ишим на территории Абатского района Тюменской области оказались подтопленными дороги к нескольким населенным пунктам.

"На сегодняшний день нет прямого автомобильного сообщения с деревнями Бурдина, Фирсова, Ефимова, Бокова, Назарова", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник районной единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Он также добавил, что в общей сложности в этих населенных пунктах проживает 407 человек.

"Попасть в "отрезанные" деревни можно только по лодочной переправе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за последние дни уровень реки Ишим на территории Абатского района понизился на 73 см, остановившись к полудню 31 мая на отметке 1075 см.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, все отрезанные от "большой земли" деревни обеспеченные запасом продовольствия на 30 суток.

В свою очередь, в ЕДДС Викуловского района агентству сообщили, что из-за размытых паводком дорог затруднен автомобильный проезд к 27 населенным пунктам.

"Но в связи с тем, что вода постепенно отступает, сейчас к этим селам и деревням все-таки можно проехать на машине, конечно, на легковом автомобиле пока еще будет затруднительно", - отметил собеседник агентства.

Уровень реки в Викуловском районе, который расположен ниже по течению, чем Абатский, стал понижаться с 25 мая и за эти дни упал на 27 см - с 1097 см (это рекордный уровень за последние 75 лет) до 1070 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще