Главные события 26 мая 2017 г. 10:26

Международный аэропорт у Карского моря на Ямале получил официальное название "Сабетта"

Международный аэропорт у Карского моря на Ямале получил официальное название "Сабетта"
© РИА Новости. Евгений Биятов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении международному аэропорту "Сабетта" в Ямало-Ненецком автономном округе официального названия.

"В соответствии с федеральным законом "О наименованиях географических объектов и на основании предложения ООО "Международный аэропорт Сабетта" присвоить наименование "Сабетта" международному аэропорту", - говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщалось, премьер-министр России Д.Медведев летом 2015 года подписал распоряжение об открытии этого аэропорта для выполнения международных полетов и установлении в нем пункта пропуска через госграницу.

Аэропорт в районе поселка Сабетта построен в рамках проекта "Ямал СПГ", который предусматривает строительство завода по производству СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Проект стоимостью $27 млрд предполагает строительство трех линий по сжижению газа по 5,5 млн тонн СПГ в год каждая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще