Главные события 25 мая 2017 г. 15:39

Тюменская область подписала соглашения о сотрудничестве с рядом IT-компаний

Тюменская область подписала соглашения о сотрудничестве с рядом IT-компаний
© РИА Новости. Алексей Дружинин

25 мая. Interfax-Russia.ru - Правительство Тюменской области подписало в четверг в ходе форума "Инвестиции в инновации" соглашения о сотрудничестве с несколькими IT-компаниями, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии подписания документов.

Так, в частности, соглашение о сотрудничестве подписано с группой компаний InfoWatch, занимающейся разработкой решений для защиты бизнеса от информационных угроз. Подписи под документом поставили губернатор области Владимир Якушев и президент группы Наталья Касперская.

Подписаны также соглашения с ООО "АСБК", специализирующемся на создании информационных систем для управления госфинансами; с ООО "ЭкзоАтлет", которое реализует проект по созданию медицинского экзоскелета для реабилитации инвалидов.

Кроме того заключены соглашения между Тюменским технопарком и Технопарком Зеленограда, между Тюменским технопарком, Тюменским госуниверситетом и инвестфондом Kamaflow.

Предметом соглашений являются намерения сторон по сотрудничеству в реализации инвестпроектов в научной, научно-технической и инновационной сферах.

"Соглашения подписаны с компаниями, с которыми мы планируем очень активно сотрудничать. Наши интересы в том, чтобы идеи, которые есть у этих компаний, разработки и новые технологии были воплощены, появились новые рабочие места", - сообщил журналистам губернатор Тюменской области.

ГК InfoWatch была основана Н.Касперской в 2003 году, объединяет бренды InfoWatch, Kribrum, Attack Killer, EgoSecure, Appercut, Cezurity и Taiga. InfoWatch начала осуществлять операции на международном рынке в 2011 году. В настоящее время продукты InfoWatch уже представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще