Главные события 23 мая 2017 г. 15:46

Свердловская прокуратура добилась замены условного срока на реальный для виновника ДТП с четырьмя жертвами

Свердловская прокуратура добилась замены условного срока на реальный для виновника ДТП с четырьмя жертвами
© РИА Новости. Владимир Федоренко

23 мая. Interfax-Russia.ru - После вмешательства прокуратуры Тугулымского района Свердловской области облсуд изменил приговор виновнику ДТП с погибшими и назначил ему наказание в виде трех лет в колонии-поселении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

Установлено, что вечером 12 октября 2016 года Сергей Карпенко за рулем автомобиля "Волво ХС 90" на автодороге "Тюмень-Екатеринбург" выехал на встречную полосу для обгона, но после маневра не вернулся на свою полосу, а продолжил ехать по встречной полосе, и столкнулся со встречной "Дэу Нексиа".

"В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель автомобиля "Дэу Нексиа", а также трое пассажиров данного автомобиля", - говорится в сообщении.

Тугулымский районный суд признал С.Карпенко виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек).

Суд первой инстанции приговорил С.Карпенко к трем годам условно с испытательным сроком на три года, и с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Прокуратура Тугулымского района внесла апелляционное представление, которое удовлетворил Свердловский областной суд. Приговор райсуда был изменен.

Суд постановил отбывать С.Карпенко наказание в виде реального лишения свободы на срок три года в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще