Главные события 23 мая 2017 г. 10:46

Дело о гибели 10 юных спортсменов в аварии на трассе в ХМАО передадут в окружной суд

Дело о гибели 10 юных спортсменов в аварии на трассе в ХМАО передадут в окружной суд
© РИА Новости. Руслан Кривобок

23 мая. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело по факту гибели 12 человек, включая десятерых детей, в результате аварии на трассе "Ханты-Мансийск - Тюмень" в декабре 2016 года будет передано в суд ХМАО для решения вопроса о месте его дальнейшего рассмотрения, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Ханты-Мансийского районного суда.

"Вчера поступило ходатайство потерпевших о переводе рассмотрения дела в суд по месту из проживания, то есть в суд Нефтеюганска. В связи с этим дело будет передано из Ханты-Мансийского районного суда в окружной суд, который решит, какой суд и в каком городе будет его в дальнейшем рассматривать", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, такое ходатайство было заявлено в связи с тем, что потерпевшие, а также родственники погибших из Нефтеюганска и они полагают, что рассмотрение дела в Ханты-Мансийске вызовет у них ряд неудобств, поскольку им придется добираться на заседания в столицу Югры.

Также в пресс-службе суда отметили, что подсудимым продлили срок ареста до 22 июня.

22 мая в Ханты-Мансийском районном суде состоялись предварительные слушания по делу о ДТП. Заседание проходило в закрытом режиме.

Днем 4 декабря 2016 года на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошла авария с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего воспитанников и тренеров спортшколы спортивного резерва "Сибиряк", которые возвращались домой из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике. Погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Госпитализированы были 22 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще